Полезные ссылки

c_300_225_16777215_00_images_morfeoshow_____________-9230_big_4480.jpg
В Волоколамском центре культуры и творчества «Родники», 26-го октября состоялся традиционный праздник: День призывника – событие, посвящённое воинскому призыв юношей в ряды Вооружённых Сил Российской Федерации.

 

 

В зале проведения праздничного мероприятия собрались: Глава Волоколамского муниципального района Гаврилов Евгений Васильевич, представители городского поселения Волоколамск, сельских поселений района, начальник отдела военного комиссариата Московской области по городу Волоколамск, Волоколамскому, Лотошинскому и Шаховскому районам Андрей Багдасаров, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, ветераны, родители, гости.

Первым, со словами напутствия, к призывникам обратился Глава района, Гаврилов Евгений Васильевич. Он поздравил будущих защитников Отечества с торжественным событием в их жизни, рассказал о богатой, насыщенной воинскими подвигами истории России, призвал призываемых    быть достойными представителями Волоколамского края в рядах Вооружённых сил нашей Родины.

Начальник отдела военного комиссариата, Андрей Багдасаров говорил об особенности призыва в текущем году, о местах проведения воинской службы.

Следующее обращение было предоставлено настоятелю Покровского храма города Волоколамска, протоиерею Николаю Яковлеву, который после слов поздравления с торжественным событием в жизни призываемых в армию, в частности, сказал: «Мы с вами живём в неспокойное время, когда мирная жизнь страны нуждается в надёжной защите. И только Вооружённые силы хранят наш с вами мир и покой. И только они защитят нас в случае военного конфликта против нашей страны. Здесь полезно вспомнить слова императора Российской империи, Александра III-го, который говорил: «Вмешиваться в жизнь Европы и искать там союзников России ни к чему: Во всём мире у нас только два верных союзника – наша армия и флот. Все остальные при первой возможности сами ополчатся на нас». Такое впечатление, что эти слова произнесены в настоящее время.

Церковь смотрит на службу Родине, как на священный долг, каждого христианина и человека. Раз мы тут живем, то эту землю надо и защищать. Поэтому Церковь чтит Вооружённые силы, молиться о властех и воинстве. Потому что лишь в тесном сотрудничестве церкви, государственных структур и Вооружённых сил возможно сохранение армии и государства в современных, невероятно сложных условиях.

Вам же дорогие, будущие защитники Отечества, желаю, что бы вы сознавали, верили в то, что Бог есть и эта вера, это знание даст вам при прохождении воинской службы уверенность в помощи и защите Божией в любой ситуации.  При этом надо помнить, что Бог помогает тем, кто к Нему обращается.

Более всего, конечно, желаю Вам достойной службы! Будьте честны и отважны, помните, что за вашими спинами – вся страна, ваши родные и близкие, для которых вы теперь – верные защитники!»

Затем были исполнены концертные номера, представленные коллективами Волоколамска.

В заключении праздничного события, призывникам были вручены повестки, подарки, крестики и иконки от прихода Покровского храма.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1