Полезные ссылки

c_300_199_16777215_00_images_morfeoshow_____________-4736_big_4722.jpg
05 февраля в Богородицерождественском храме села Суворово Волоколамского района чествовали память преподобномученицы Екатерины (Черкасовой), которая родилась и жила в деревне Кашино.

В 2017 году день памяти прмц. Екатерины пришелся на воскресный день, когда совершается праздник в честь новомучеников и исповедников Церкви Русской, а также поминаются все усопшие, пострадавшие за веру Христову.

По окончании Божественной литургии был пропет тропарь и величание преподобномученице Екатерине перед ее иконой, отслужена панихида по усопшим.

После общей трапезы состоялся открытый урок для воспитанников воскресной воспитательной группы «Суворовский Колосок», их родителей и прихожан.

В ходе урока, посвященного новомученикам, был показан фильм о гонениях на Церковь. О кровавых последствиях революционного переворота рассказала преподаватель воспитательной группы Овда Л.Г. Заведующая приходской библиотекой Васильева Е.А. представила книги из фонда библиотеки, рассказывающие о подвиге новомученников и исповедников российских. А также сделала краткий обзор жития других Волоколамских новомучеников, среди них: преподобномученик архимандрит Кронид (Любимов), священномученики - братья Николай и Сергий Цветковы, священноисповедник Феодор (Богоявленский). Хор исполнил тропари и кондаки новомученикам и исповедникам Церкви Русской и преподобномученицы Екатерины, а в качестве концертной программы песню «Русь называют святой…».
gallery1 gallery1 gallery1