Полезные ссылки

c_300_450_16777215_00_images_22.09.17_IMG_3264.jpg

11 сентября, во всероссийский день трезвости, в Богородицерождественском храме города Волоколамска был отмечен праздничным благодарственным молебном. Служивший по чреде протоиерей Александр Шелехов обратился к собравшимся со словами напутствия.

В нем была рассмотрена история трезвеннического движения на Руси и значимость не только его религиозной идеи, но и социально-нравственной составляющей для жизни в современном обществе. Деградация личности и как результат вырождение нации стали спутниками алкоголизации общества. Отсюда значимость трезвости как естественного пути решения данных проблем российского общества.

Также была отслужена панихида по всем преждепочившим от алкогольной и наркотической зависимости.

15 сентября в Российской международной академии туризма Волоколамского института гостеприимства в рамках всероссийского праздника трезвости состоялась лекция с учащимися, посвященная здоровому образу жизни.  Встречу провел клирик Богородицерождественского храма города Волоколамска протоиерей Александр Шелехов. Актуальность заданного праздника говорит сама за себя, и потому трезвость как качественное отношение к Божьему Дару - нашей человеческой жизни должно стать неотъемлемой ее составляющей.

gallery1 gallery1 gallery1