Полезные ссылки

c_300_225_16777215_00_images_07.09.19.1_20190901_122626.jpg

Первого сентября на приходах Волоколамского благочиния по окончании воскресной литургии были отслужены молебны пред начало учения.

 

В Воскресенском соборе Волоколамского кремля в этот день была совершена Божественная литургия с участием педагогов и детей, которую совершил благочинный Волоколамского церковного округа священник Михаил Поляков. В храме молились учащиеся и преподаватели учебных заведений Волоколамска, большинство из которых причастились Святых Христовых Таин. После сугубой ектеньи была прочитана молитва о сохранении Божия творения. По окончании богослужения отслужен молебен на начало нового учебного года, после чего отец Михаил обратился ко всем присутствующим с назидательным словом.

 

2 сентября во всех учебных заведениях Волоколамска прошли «Первые звонки», посвященные новому учебному году. Волоколамское духовенство не осталось в стороне от общей радости, которую переживают и ученики, и их родители.

 

В Осташевской средней школе перед собравшимися родителями, учащимися и учителями с словами поздравлений и добрых пожеланий выступили глава Осташевского поселения Шорников С.А. и настоятель Благовещенского храма священник Василий Годунов.  

 

В Гимназии №1 города Волоколамска также состоялась торжественная линейка, на которой приветствовали собравшихся директор гимназии Дымова Ирина Юрьевна, начальник отдела культуры, спорта, и работы с молодёжью Волоколамского муниципального района Широков Сергей Владимирович, настоятель Покровского храма города Волоколамска протоиерей Николай Яковлев.

 

Кашинскую основную общеобразовательную школу посетил настоятель Богородицерождественского храма с. Суворово протоиерей Герман Григорьев. На праздновании дня знаний он выступил с приветственным словом и поздравил учащих и учащихся с началом нового учебного года. После торжественной части было совершено окропление святой водой всей школы.

 

В Волоколамском филиале ГБПОУ МО "Красногорский колледж", прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню знаний. По традиции с приветственным словом и напутствием выступила заведующая Волоколамским филиалом А.Н. Кондратюк. Депутат Волоколамского муниципального района Л.А. Демидова и настоятель Казанского храма с. Ярополец священник Михаил Завитаев также поздравили студентов и педагогов с началом нового учебного года. На празднике присутствовало 1100 студентов и 140 педагогических работников.

 

Волоколамскую школу – интернат посетил настоятель Ильинского храма с. Ильинское священник Евфимий Княжев.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1 gallery1