Полезные ссылки

c_300_142_16777215_00_images_10.12.21_8eN2YtTaaIk.jpg

29 ноября, в рамках проходящих Рождественских образовательных чтений, настоятель Казанского храма с. Ярополец священник Михаил Завитаев посетил Волоколамскую школу-интернат, где провел встречи с детьми в шестых классах.

30 ноября на территории Богородицерождественского храма г. Волоколамска состоялась очередная встреча слушателей духовного семинара "Основы православной культуры в духовно- нравственном развитии и воспитании детей".

Занятие на тему "Достоевский, как педагог, психолог и пророк", посвященное жизни и творчеству Федора Михайловича Достоевского, 200-летие которого отмечается в этом году, провела педагог-психолог Волоколамской школы-интернат Л. Г. Овда.

Перед началом встречи была совершена лития по приснопамятному писателю и членам его семьи.

Затем в аудитории ответственный за религиозное образование и катехизацию священник Михаил Завитаев от лица присутствующих поздравил Любовь Георгиевну с прошедшим юбилеем и преподнес букет цветов.

Во встрече также принял участие соведущий духовного семинара священник Евфимий Княжев.

5 декабря в воскресной школе при Богородицерождественском храме г. Волоколамска прошел конкурс чтецов духовной поэзии "Петербург - Петра творенье" среди учащихся общеобразовательных учреждений Волоколамского округа.

Открывая мероприятие, с приветственным словом к участникам обратился заместитель благочинного Волоколамского церковного округа священник Михаил Завитаев.

В ходе творческого состязания были выявлены 11 победителей в трёх возрастных номинациях.

8 декабря, в рамках Рождественских чтений, в Волоколамском Доме детского творчества прошла школьная краеведческая конференция «Помни имя своё», в которой учащиеся младшего и среднего школьного возраста представили свои творческие работы, где рассказали об истории улиц города Волоколамска.

Работы школьников оценивало жюри, которое возглавил заместитель благочинного, ответственный за религиозное образование и катехизацию священник Михаил Завитаев.

В этот же день в Волоколамском филиале ГБПОУ МО "Красногорский колледж" состоялась встреча студентов 2 курса с членом Епархиального отдела религиозного образования и катехизации священником Михаилом Завитаевым.
Общение в режиме диалога по многим вопросам вызвало живой интерес собравшихся в аудитории студентов.