Полезные ссылки

c_301_183_16777215_00_images_2022_23-05-2022_2.jpg

   23-го, мая в понедельник в МОУ «Чисменская основная общеобразовательная школа» состоялось праздничное мероприятие - Последний звонок.

В мероприятии участвовали директор школы Филиппова Светлана Владимировна, преподаватели, все учащиеся школы с первого по девятый, выпускной класс, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, родители гости.

   Праздничное мероприятие открыла директор, Светлана Владимировна Филиппова, которая тепло с любовью ко всему коллективу школы поздравила всех участников с Праздником.

   Далее празднество проходило дружно, весело, с чередованиями постановок, поздравлений с Праздником, концертных номеров, награждений грамотами, подарками, цветами директора школы, преподавателей, родителей, выпускников, других учеников. Во всём проведении праздничного мероприятия виделась большая подготовительная работа и любовь к своему делу, к своим ученикам директора и преподавателей.

   Также состоялось и обращение настоятеля Покровского храма города Волоколамска ко всем присутствующим гражданам в зале проведения праздничного события – Последний звонок. Он говорил о Церкви, всегда поощряющей стремление к знаниям, потому что через познание наук человек может познать Бога, о школе, формирующей образ жизни учащихся, основываясь на богатых культурных и духовным традициям нашего народа, которые были сформированы в течении многих веков на основе христианского мировоззрения и учения Православной церкви, совершающей особые молитвы за тех, кто учит и учится. Кроме того, отец Николай пожелал учащимся получать хорошее образование здесь в школе, а для выпускников в дальнейшем продолжить своё образование, чтобы затем благополучно устроить свою будущую жизнь. Руководителям и преподавателям школы священник пожелал помощи в благородных трудах во благо образовательного процесса, мудрости, терпения, справедливости и любви к своим ученикам.

   Закончился Праздник собственно своим наименованием Последний звонок: по залу прошли выпускник школы и первоклассница, непрерывно звоня звонком в своей правой руке.

 

Протоиерей Николай Яковлев

23.05.2022 г.