26-го мая, во вторник, в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» состоялось Торжественное мероприятие: Последний звонок – традиционный праздник гимназистов, заканчивающих учёбу. На праздник собралось много участников Торжества: представители Волоколамского муниципального округа Московской области, директор Гимназии Дымова Ирина Юрьевна, преподаватели Гимназии, гимназисты одиннадцатых классов, первоклассники, родители, настоятель Покровского храма города Волоколамска, протоиерей Николай Яковлев, гости.
Было много поздравлений: от директора Гимназии, администрации города, преподавателей, родителей, гостей и много концертных номеров.
Протоиерей Николай Яковлев поздравил всех с Праздником, пожелал, в частности, гимназистам-выпускникам благополучно устроить свою жизнь, не забывать о Боге и вере православной, а руководителям Гимназии, преподавателям помощи Божией в ихнем благородном труде на ниве образовательного процесса, ведь они зажигают сердца, будят таланты, прививают патриотизм.
Протоиерей Николай Яковлев
26.05.2026 г.

