Полезные ссылки

21 октября в Волоколамском центре культуры и творчества «Родники» состоялся торжественный патриотический праздник, посвящённый осеннему призыву в Вооружённые Силы Российской армии. Традиция проведения Дня призывника существует в Волоколамске уже много лет.
Со словами поздравления и пожеланиями достойной службы будущим воинам выступили глава Волоколамского муниципального района В. Н. Карабанов и глава городского поселения В. Н. Шулепов.
Напутствовал призывников военный комиссар города Волоколамска, полковник А. В. Багдасаров. Он говорил о том, что лично общался со всеми призываемыми молодыми людьми, рассказывал им о прохождении службы в Армии и получил несомненное убеждение: служение в Вооружённых Силах все сознают как должное и необходимое дело.
Ветераны Великой Отечественной войны повествовали о своём участии в великой битве за Родину, желали призываемым ребятам успешной и самоотверженной службы на благо России.
Волоколамское благочиние представлял ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными организациями протоиерей Николай Яковлев. Он благословил всех участников праздника, напомнил о долге защиты нашего Отечества, о необходимости прибегать в молитве к Господу, Его Пречистой Матери, святым угодникам, которые духовно обязательно помогут переносить тяготы воинской службы, и призвал Божие благословение на всех присутствующих.
Закончился праздник вручением повесток от военкомата, подарков от глав администраций, икон и текстов молитв от священника с пожеланиями успешной воинской службы в Российской армии.