Полезные ссылки

15 мая, в День памяти святых жен-мироносиц, после Божественной литургии в приходе Покровского храма города Волоколамска был проведён Пасхальный праздник для учащихся Воскресной школы, прихожан и гостей- учащихся Волоколамской школы № 5.

c_450_300_16777215_00_images_stories_000164555.jpg

В зале проведения праздника, после пения всеми присутствующими «Христос Воскресе!», настоятель храма протоиерей Николай Яковлев поздравил всех собравшихся с Днём святых жен-мироносиц – православным женским днем. Священник сказал: «Мироносицы, как известно из Нового Завета, сопровождали Христа на Его жизненном пути. Их число в этом служении росло непрерывно после Его Воскресения. Жены-мироносицы всюду следовали за Христом, а затем некоторые из них и сами стали равноапостольными просветительницами народов, которым они принесли Свет Христовой Истины – всё это можно считать идеалом женщины-христианки».

Затем была проведена обширная программа представлений, состоящая их кукольного спектакля, чтения стихотворений, исполнения песнопений, проведения различных игр, подготовленных преподавателями Воскресной школы прихода.

Итогом пасхального праздника стало обсуждение выставки пасхальных поделок: яиц, картинок, открыток и прочих изделий, а также вручение настоятелем подарков детям, которые в свою очередь вручили взрослым праздничные изделия, изготовленные своими руками на занятиях в Воскресной школе.

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1