Полезные ссылки

c_301_187_16777215_00_images_2023_127_3.jpg

Праздник, посвящённый началу занятий в Воскресной школе при Покровском храме города Волоколамска состоялся в воскресенье, 10-го сентября сего года. После Божественной литургии, настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев отслужил молебен перед началом учебного года и поздравил молящихся с началом учебного процесса в Воскресной школе при храме.

   Далее отец Николая обратился к присутствующим на молебне детям и их родителям с напутственным словом, в котором говорил о том, что дети должны знать свою веру, следовать её правилам и традициям, сформированным в течении многих веков на основе христианского мировоззрения и учения Церкви Христовой, повиноваться ее учению и заповедям, по уверенности, что в ней пребывает, спасительно действует, учит и управляет благодать, изливаемая от единой вечной главы ее, Господа Иисуса Христа, сказавшего: «Создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16, 18).

   По целования креста Господня, по давно установившейся традиции, учащиеся Воскресной школы, отправились в приходскую библиотеку и там ознакомились с церковными периодическими изданиями и религиозной литературой. 

    После посещения библиотеки, в приходском доме, состоялось дружеское чаепитие, во время которого настоятель храма общался с детьми и их родителями, отвечая на вопросы присутствующих.  

             

Протоиерей Николай Яковлев

 10.09.2023 г.