В последние выходные мая( 29.05- 30.05) в древнем Волоколамском кремле прошли первые Волоцкие сборы.
За эти три дня гости погрузились в атмосферу русских забав. Каждому нашлось занятие по душе: перетягивание каната и стрельба из лука, роспись пряников и печать по ткани, поделки из бересты , исторический квест и знакомство со славянской письменностью. У всех желающих была возможность познакомиться с тысячелетней историей кремля в компании православных экскурсоводов. Мероприятия на свежем воздухе объединили детей и родителей в предверии летних каникул. На ежегодных Волоцких сборах возрождаются русские традиции , сохраняется историческая память древнего города Волоколамска.

