Полезные ссылки

c_300_257_16777215_00_images_02.05.17_9.jpg  

30-го апреля, в воскресный день, когда православная церковь отмечает память святых жен-мироносиц: Марии Магдалины, Марии Клеоповой, Саломии, Иоанны, Марфы и Марии, Сусанны и иных святых, в приходе Покровского храма города Волоколамска состоялся Пасхальный праздник.

   Для участия в праздновании в доме прихода храма собрались учащиеся Воскресной школы, родители, прихожане, гости из 5-й школы города Волоколамска.  

   Пасхальный праздник, как обычно, начался пением «Христос Воскресе!» Потом настоятель храма, протоиерей Николай Яковлев поздравил всех присутствующих с Днём святых жен-мироносиц – православным женским праздником. Священник, в частности, сказал: «Святые жены-мироносицы, как известно из Священного Писания Нового Завета, сопровождали Господа Иисуса на Его жизненном пути, служили Ему имением своим, заботами, помогали в бытовых нуждах и всецело, с несказанной любовью, предали сердца свои Господу.  Святые жены всюду следовали за Христом, а затем некоторые из них и сами стали равноапостольными просветительницами народов, куда они принесли веру Христову – всё это можно считать идеалом женщины-христианки и является для всех нас примером подражания».

   Далее состоялась обширная концертная программа, подготовленная учащимися и преподавателями Воскресной школы. Преподаватели представили кукольный спектакль, рассказывающий об истинных ценностях христианской веры. Учащиеся читали стихотворения, исполняли различные песнопения, приуроченные к Дням Пасхи, проводили различные игры, устраивали представления, почерпнутые из народной жизни России.

 

   В заключении проведения Пасхального праздника дети вручили взрослым праздничные изделия, сделанные своими руками на занятиях в Воскресной школе. А настоятель и преподаватели школы раздали всем присутствующим детям сладкие подарки. 

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1 gallery1 gallery1 gallery1
gallery1