Полезные ссылки

c_300_200_16777215_00_images_25.11.19.1_0_ciIgroZRQ-1.jpg

20 ноября в Волоколамской центральной библиотеке состоялось открытие XVII Рождественских районных образовательных чтений в Волоколамском благочинии «Великая Победа: наследие и наследники».

Прибывающих на мероприятие гостей встречала выставка финалистов конкурса творческих работ «Красота Божьего мира». В зале собрались священнослужители, директора общеобразовательных школ и педагоги, дети, участвовавшие в творческих конкурсах, и родители. Благочинный церквей Волоколамского округа священник Михаил Поляков и заместитель главы администрации Волоколамского городского округа по социальным вопросам, начальник Управления системой образования Ольга Павловна Буракова поздравили присутствующих с открытием чтений и выступили с докладами. Мероприятие вел заместитель благочинного, ответственный за религиозное образование и катехизацию священник Михаил Завитаев.

В ходе мероприятия открытия состоялось награждение призеров конкурса "Красота Божьего мира", проводимого в рамках Рождественских чтений. Традиционно все желающие приняли участие в акции милосердия «Белый цветок».

Гостям чтений представили небольшой видеоролик, подготовленный педагогом Дома детского творчества Натальей Ивановной Дружининой совместно со священником Михаилом Завитаевым, в котором исследовалось знание волоколамцами истории военного периода (дат, событий и имен) коснувшегося родного города.

Ведущий мероприятия поделился данными о подвиге Русской Православной Церкви в годы войны, а также своим видением того, как при помощи фотографий военных лет можно простым и понятным языком донести до детей то, что они – продолжатели подвигов предков – наследники Великой Победы.

Затем перед собранием выступил с докладом об опыте работы с детьми и юношеством руководитель волоколамского поискового отряда, победитель губернаторской премии «Наше Подмосковье» Сергей Николаевич Бобинов.

 

gallery1 gallery1 gallery1 gallery1