Полезные ссылки

c_300_169_16777215_00_images_2022_07-01-2022_2.jpg

6 и 7 января в честь праздника Рождества Христова, в Богородицерождественском храме г.Волоколамска состоялись торжественные богослужения.

В сочельник утром, 6 января множество прихожан пришли помолиться на редкое уставное богослужение - Царские часы, после которых совершались Изобразительны. Центральным событием в этом утреннем богослужении явилась вечерня, переходящая в литургию Василия Великого. Вечером 6 января проходило Всенощное бдение, состоявшее из Великого повечерия, Литии и Утрени.

В полночь с 6 на 7 января началась Божественная литургия, за которой многие прихожане сподобились причаститься Святых Христовых Тайн.

Утром 7 января, для детей и взрослых, которые не смогли присутствовать на ночной Литургии, была совершена Обедница с причащением Святых Тела и Крови Христовых. После окончания богослужения, настоятель храма, благочинный Волоколамского церковного округа, священник Михаил Поляков, вручил сладкие подарки детям прихожан. В ответ, дети, посещающие Воскресную школу при храме, подготовили праздничный концерт.

Поздравляем всех с Рождеством Христовым!