Полезные ссылки

c_300_225_16777215_00_images_2023_34_1.jpg

16 марта, в день празднования в честь иконы Божией Матери Волоколамская, архиепископ Одинцовский и Красногорский Фома посетил Волоколамский городской округ.

Входе визита владыка вместе с главой округа   М.И. Ссылка осмотрел территорию СНТ «Данилково», где запланировано строительство нового храма и встретился с жителями и представителями застройщиками.

Вечером в Богородицерождественском храме г. Волоколамска архиепископ Фома в сосулжении духовенства округа совершил Литургию преждеосвященных даров. За богослужением молились глава городского округа М.И.Сылка, воспитанники Волоколамской Школы-интерната и жители Волоколамска.

После Божественной литургии владыка обратился к присутствующим с архипастырским словом, посвященным прочитанному апостольскому посланию.

 Владыка поблагодарил священника Михаила Полякова за многолетние пастырские труды в должности благочинного Волоколамского округа и представил нового благочинного - протоиерея Германа Григорьева, преподав им архипастырское благословение на дальнейшее служение Церкви.