Полезные ссылки

c_299_171_16777215_00_images_2024_50_1.jpg

В среду, 25-го марта, в МОУ «Гимназия №1 города Волоколамска» состоялась тематическое мероприятие, посвящённое Дням православной книги. Мероприятие проходило при участии директора и преподавателей Гимназии, учащихся десятых и одиннадцатых классов Гимназии, настоятеля Покровского храма города Волоколамска, протоиерея Николая Яковлева.

    Встречу собравшихся открыл протоиерей Николай Яковлев, кратко рассказавший обо всех храмах Волоколамского церковного округа. В своём слове священник особенно отметил храмы, открытые с конца 1990-х годов и по настоящее время. Он говорил, что Православие является истоком нравственной чистоты и духовной силы, а видимым символом обращения народа к Богу, в том числе, являются и возрождающиеся храмы, памятники истории, культуры, главное памятники веры.   

   Доклад «Станем выше» о том, как люди приходят ко Христу Богу, особенно военнослужащие – участники СВО, преподала Вербицкая Людмила Васильевна, руководитель кафедры духовно-нравственного воспитания.

    «Православное слово» назвала обзор православных книг и журналов Наталья Васильевна Дроздова, библиотекарь отдела Библиотечно-выставочной работы с детьми и молодёжью центра культуры и творчества «Родники». Она представила к слушанию собравшихся различные книги и журналы, повествующие о церковной жизни в настоящее и прошедшее времена, о семье и браке, взаимоотношениях в семье мученика Николай II Александровича Романова, святых подвижниках благочестия, публикациях интересных авторов.

    Заключительное слово о том, что мы все живём в крайне сложное время и только покаяние, вера и помощь Господа могут нас укрепить и дать надежду на лучшее мирное будущее произнесла Вербицкая Людмила Васильевна, руководитель кафедры духовно-нравственного воспитания.

 

Составил протоиерей Николай Яковлев

25.03.2024 г.