Полезные ссылки

Библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского учреждены распоряжением митрополита Коломенского и Крутицкого Ювеналия.

Задачей курсов является ознакомление слушателей курсов с Библией, с основами православного вероучения и православного богослужения.

c_300_200_16777215_00_images_stories_biblija.jpg

Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующим курсами является епископ Зарайский Константин, викарий Московской епархии, председатель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, ректор КПДС.

Образовательный процесс на курсах предполагает слушание установочных лекций, домашнюю самостоятельную подготовку и итоговую аттестацию. Промежуточный и итоговый контроль в процессе обучения – собеседование. Учебная программа рассчитана на два года обучения и является единой для всех слушателей курсов. В течение первого учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному богослужению. В течение второго учебного года запланировано провести 20 занятий по Священному Писанию Нового Завета и 20 занятий по Православному вероучению согласно учебному плану.

Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию, выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов. Обучение бесплатное.

Объявляется набор слушателей на 2014–2015 учебный год.

На курсы принимаются совершеннолетние православные христиане Московской епархии без вступительных экзаменов. Для поступления на курсы кандидат представляет заведующему отделением курсов прошение на имя ректора Коломенской православной духовной семинарии.

Вся информация о деятельности курсов находится на сайте Коломенской православной духовной семинарии: www.kpds.ru в подразделе «Епархиальные библейско-богословские курсы».

ВОЛОКОЛАМСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ЕПАРХИАЛЬНЫХ БИБЛЕЙСКО - БОГОСЛОВСКИХ КУРСОВ

ИМЕНИ ПРЕПОДОБНОГО СЕРГИЯ РАДОНЕЖСКОГО

Заведующий отделением: священник Михаил Завитаев, настоятель Казанского храма с. Ярополец, Ильинского храма с. Ильинское Волоколамского района,

Контакты: 8-910-402-88-16.

Место проведения занятий: воскресная школа Богородицерождественского храма на Возмище г. Волоколамск.

Адрес: Московская обл., г. Волоколамск, ул. Возмище, д. 14.

Дата и время молебна на начало обучения и установочной встречи заведующего отделением курсов со слушателями: 14 сентября 2014 г. в 14:00.